Квартира загорелась и электроприборы вышли из строя - можно ли сдать гарантийный роутер?
В нашем доме сгорела квартира, и во всем доме у жильцов погорели электро приборы, в том числе и роутер. Он у нас на горантии могу ли я его сдать по гарантийном талону?!
Лучший ответ
Если виновато напряжение, это не гарантийный случай. Все претензии к виновнику пожара. Но попытаться можно, только будучи гот овым попасть на стоимость экспертизы, которая установит вину пользователя или скачок напряжения.
Спасибо за дельный совет!
Гарантия скорее всего не распространяется на случаи повреждения имущества в результате действий третьих лиц или событий, не зависящих от воли сторон. Это же не страховка.
Поэтому весь ущерб можно заявить к виновнику пожара.
Спасибо, что проконсультировали!