Предложение секса 12-летней девочке - возможные правовые последствия для мамы и ее 16-летнего сына.
Мой сын 16 лет предлагал занятся сексом 12 летней девочке.
Ее мама решила подать заявление участковому.
Что за это может грозить мне и сыну?
Ничего не грозит ни Вам, ни сыну, если это было просто предложение, - без насильственных или развратных действий.
При согласии малолетней девочки на половое сношение ее возраст позволяет говорить о беспомощном состоянии лишь в том случае, если потерпевшая в силу возраста или слабого развития действительно не понимала смысла совершаемых с ней действий. В противном случае, если девочка моложе 16 лет, содеянное влечет ответственность по ст. 134 УК РФ за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, если виновный старше 18 лет.
весьма полное и подробное объяснение