Предложение секса 12-летней девочке - возможные правовые последствия для мамы и ее 16-летнего сына.

Мой сын 16 лет предлагал занятся сексом 12 летней девочке. Ее мама решила подать заявление участковому. Что за это может грозить мне и сыну?
Лучший ответ

Ничего не грозит ни Вам, ни сыну, если это было просто предложение, - без насильственных или развратных действий.

Спасибо

При согласии малолетней девочки на половое сношение ее возраст позволяет говорить о беспомощном состоянии лишь в том случае, если потерпевшая в силу возраста или слабого развития действительно не понимала смысла совершаемых с ней действий. В противном случае, если девочка моложе 16 лет, содеянное влечет ответственность по ст. 134 УК РФ за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, если виновный старше 18 лет.

Спасибо
весьма полное и подробное объяснение