Муж взял кредит в 2018, а жена умерла в 2019. Как доказать, что кредит был на семейные нужды и взяскать долг с наследников?
Для этого Вам нужно первоначально подать иск на раздел совместно нажитого имущества в порядке ст.ст. 38, 39 СК РФ, одновременно с этим заявить о признании совместного долга супругов по кредитным обязательствам в порядке ст. 45 СК РФ, а только в случае признания кредитных обязательств совместным, Вы в праве обратится к наследникам.
Для доказательства семейных нужд потребуются документы о приобретении имущества для совместного пользования, оплаты коммунальных расходов, оплаты совместного отдыха (путевки) и т.д.