Племянника я видела только в далеком детстве они не общались как его найти, и ту женщину, которая ее хоронила?
Умерла моя сноха. Похоронили без меня. Ее старая знакомая и двоюродный племянник. Соседи предлагали позвонить мне но они не стали звонить, так как я не родня умершей, я потом сама нашла ее могилу. В графе ухаживающий записан кто то с ее фамилией, но я знаю, что такого родственника нет (редкая очень фамилия) указанный адрес неверный так как дом с таким номером не существует по указанной улице, и такси отказали в вызове по этой причине и нет на карте города. Написала заявление в прокуратуру. Меня упрекнули что я сама виновата что так долго к ней не появлялась. Причин для беспокойства не было, так как сноха имела переменчивый характер, без звонка я к ней не приезжала, а тут она очень настойчиво отказывалась от встречи со мной а потом так неожиданно умерла. Я даже не могу узнать было ли завещание свидетельства о смерти не показали и вообще все концы в воду. Племянника ее нашли чтоб получить разрешение на погребение, а меня даже в известность не поставили. Она одинокая, жила одна, а квартира не опечатана. Племянника я видела только в далеком детстве они не общались как его найти, и ту женщину, которая ее хоронила? На кого подавать иск?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу, который может вести наследственное дело после смерти снохи, может уже к нему обратились наследники для оформления наследства, таким образом вы хотя бы узнаете какие то сведения и данные.
Пока из вашей ситуации нет "зацепок" для работы юриста.
благодарю,я так и поступила.мне сказали что кто то уже приходил,но без документов
О каком иске вы говорите? Обратитесь в нотариальную палату по месту жительства умершей и там узнаете, было ли завещание или нет.
Раз вы общались с соседями и вяснили, что вам не стали звонить, значит вы знаете место жительства умершей
благодарю!Но без свидетельства о смерти не принимают заявление ни в ЗАГСЕ ни в нотариальной палате