Сосед подал в суд на соседей после поджога травы и требует компенсацию за имущество
Вам необходимо участвовать в судебном процессе и представлять суду свои доказательств. Обращение соседа в суд с требованием еще не означает, что судом оно будет удовлетворено. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом на представление интересов ответчика в суде.
Добрый день! Если сотрудники мчс не установили вашей вины и был отказ в возбуждении уголовного дела, то шансов у него нет с вас что то взыскать!
Убытки возмещает виновное лицо. Если виновное лицо экспертизой не установлено, то в данном случае приходиться рассчитывать только на страховку, если она имеется. С Уважением адвокат Лукьянов А.В.
Поскольку виновные не установлены, суд откажет ему в удовлетворении иска.