Договор беспроцентного займа между физическими лицами - изменение условий и вопросы возврата
Договор беспроцентного займа заключен между физическими лицами. Займ возвращается с ___20__г. по ___20__г. равными долями ежемесячно поруб. До __числа каждого месяца. Необходимо составить дополнительное соглашение: на восемь месяцев ежемесячно возвращаемая сумма уменьшается на 50 процентов с соответствующим изменением последнего срока возврата займа, далее возврат будет производиться на ранее оговоренных условиях (как грамотно написать)? Проблема: дата, с которой уменьшается ежемесячная сумма, сейчас неясна, как можно привязать к уведомлению в одностороннем порядке Заемщиком Займодавца в письменном форме о наступлении такого порядка (за сколько дней?) или другой более грамотный вариант. Нужно указывать срок действия доп соглашения (в договоре Настоящий договор будет считаться исполненным при выполнении сторонами взаимных обязательств? В договоре возврат суммы займа производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный Займодавцем либо передачей наличных Займодавцу. В договоре счет не указан, как внести реквизиты? Может ли Заемщик самостоятельно определить (...либо..) перечислять на р/счет или наличные? Спасибо.
Изменять обязательства по договору возможно только при взаимном согласии на то сторон договора. Если существует соглашение между сторонами на изменение условий, то очно обращайтесь к юристу и Вам все составят.