Почему мой папа должен платить налоги, если не был уведомлен?
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с судебным приказом.
Где и как его можно получить?
В суде, который его вынес.
Сначала получите судебный приказ у судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство (или ознакомьтесь с производством, там будет этот приказ). Затем в течение 10 дней после ознакомления обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока, по причине того, что не получали судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ, ст. 112 ГПК РФ).
Если судебный приказ будет отменен, то исполнительное производство будет подлежать прекращению (ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве).