Воронеж, 21.06.2020, 22:41

Вопросы о выплатах на детей - права и риски при отсутствии работы родителя.

Вопрос №17510027 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2020, 22:41
Я не работаю сижу с в отпуске за третьим ребёнком получаю только выплату на третьего ребёнка до 3 х лет. Муж не где не работал в период с 18 г по 19 г. Могу ли я претендовать на выплату на детей с 3 до 7 лет. Если да то не лишат ли меня выплат за 3 ребенка и не принудят ли возвратить пособие за 3 ребенка в период когда папа не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете претендовать. Выплаты на 3-го ребёнка Вас не лишат и возвращать её тоже не нужно.

21.06.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но пособие за 3 ребенка мне платит соцзащита.

22.06.2020, 00:24

Это пособие будет учтено при определении дохода семьи.

22.06.2020, 00:27

Это пособие, в законе, я читала не должно учитываться при расчёте. Я получаю прожиточный минимум на третьего ребёнка до трех лет.

22.06.2020, 00:34

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:

а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды;

б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды:

В Постановлении Правительства о том, что выплата в размере прожиточного минимума на ребенка до 3 лет исключается из расчета, не сказано. Возможно, это есть в региональном законодательстве...

22.06.2020, 00:47

Это пособие, в законе, я читала не должно учитываться при расчёте. Я получаю прожиточный минимум на третьего ребёнка до трех лет.

22.06.2020, 00:41