Чебоксары, 21.06.2020, 22:50

Ответственность классного руководителя в отпускное время - что делать, если учитель не может присутствовать?

Вопрос №17510044 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2020, 22:50
Можно узнать, если учитель находится в отпуске, он отвечает за детей как классный руководитель? И вообще в летнее время учитель отвечает за детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Учитель не отвечает за детей, когда находится в отпуске или отсутствует на работе по другим причинам. В это время он не выполняет свои обязанности, в том числе как классный руководитель.

21.06.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно еще спросить, может ли работать учителем, человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно)

21.06.2020, 22:58

Да, если человек прошел профильную переподготовку, то может работать учителем.

21.06.2020, 23:06

Человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно) работает учителем, могут ли его сократить и взять человека с педагогическим образованием?

21.07.2020, 22:40

Татьяна, вообще сокращают конкретную должность, а не человека. То есть если в такой ситуации будут рассматривать вопрос об увольнении, то основание должно быть другое.

21.07.2020, 22:47