Ответственность классного руководителя в отпускное время - что делать, если учитель не может присутствовать?
Здравствуйте. Учитель не отвечает за детей, когда находится в отпуске или отсутствует на работе по другим причинам. В это время он не выполняет свои обязанности, в том числе как классный руководитель.
Можно еще спросить, может ли работать учителем, человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно)
Да, если человек прошел профильную переподготовку, то может работать учителем.
Человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно) работает учителем, могут ли его сократить и взять человека с педагогическим образованием?
Татьяна, вообще сокращают конкретную должность, а не человека. То есть если в такой ситуации будут рассматривать вопрос об увольнении, то основание должно быть другое.