Необходимость лицензии на розничную торговлю товаром для аллергиков и астматиков - особенности и неясности
Я ИП. Продаю товары для аллергиков и астматиков. Весь ассортимент перечислять не буду, туда входит мед. техника для бытового применения (небулайзеры, пикфлоуметры, спейсеры, тонометры, электронные термометры, воздухоочистители). Скажите, нужна ли лицензия на розничную торговлю вышеперичисленной мед. техникой? Поставщики говорят, что не обязательно, юристы к которым я обращалась не смогли мне ответить на мой вопрос, а я сомневаюсь.
Еще хотелось бы узнать, чем отличается эконом. Вид деятельности не специализированная розничная торговля от специализированная розничная торговля.
Большое спасибо!
Лучший ответ
Светлана в соответствии с Законом о лицензировании, подлежит лицензированию:
49)производство медицинской техники;
50) техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
Если вы занимаетесь непосредственно только продажей то лицензию вам получать не нужно
Спасибо большое!