Вот меня интересует вопрос, если с отцом что-то случается, то претендует ли его жена на эту квартиру.
Вот какой меня интересует вопрос. Отец моего отца купил давно (больше 20 лет назад) однокомнатную квартиру. Затем мой отец доплатил и мы перехали в 2-х комнатную (где-то лет 15 назад). И тогда отец ушел и женился на другой женщине (после уже обмена), но остался здесь прописан. Моя мать тогда прописалась к бабушке. На сегодняшний день в этой квартире прописан я и отец. Я сейчас женат, детей нет. Отец живет с женой, у них лет 10 назад родился сын. Отец уже не молодой. Вот меня интересует вопрос, если с отцом что-то случается, то претендует ли его жена на эту квартиру. Если да, то что порекомендуете сделать?
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знат. в чьей собственности находится данная квартира. С уважением,