Как была куплена квартира и по сей день прописаны в ней отец и я - его сын от первого брака.
Здравстуйте. Меня интересут вот какой вопрос. Мой отец купил квартиру лет 15 назад. После этого примерно через год развелся с моей матерью и женился на другой женщине. У них родился сын. Но остался отец прописан в этой квартире. Как была куплена квартира и по сей день прописаны в ней отец и я - его сын от первого брака. Отец уже немолодой. Что будет с этой квартрой в случае его смерти? Претендуют ли на нее его нынешняя жена и сын? Ведь квартира была куплена еще до них.
Если квартира была куплена в период брака с Вашей мамой , следовательно данное имущество является их совместной собственностью. Вы не написали жива ли Ваша мама ? В любом случае Вам необходимо определиться с долями. В случае смерти отца наследниками отцовской доли будете: Вы,нынешняя жена отца и его ребенок от второго брака.