Как подписать аппеляционную жалобу, чтобы избежать ее подачи от имени доверенного лица
Кто подписывает аппеляционную жалобу - я или моё доверенное лицо (которое проиграло суд 1-й инстанции и я теперь ему не доверяю в его знаниях) Как избежать его подачу от моего имени апелляц. Жалобы? СПАСИБО!
Уважаемая Тамара Павловна!
Ваше доверенное лицо не самостоятельный участник процесса,поэтому жалобу подписываете вы.
Апелляционная жалоба должна содержать:
- наименование суда, в который она подается;
- ф.и.о., место жительства или нахождения лица, подающего жалобу;
- указание на решение суда, которое обжалуется;
- требования лица, подающего жалобу, а также усматриваемые им основания к отмене или изменению решения суда;
- перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов;
- подпись лица, подающего жалобу, или его представителя. Здесь союз ИЛИ употреблён
при соотнесении однородных членов предложения по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора между ними.