Проблемы с гарантийным ремонтом - можно ли потребовать возврат денег или замену товара?
Здравствуйте! У Вас имеются основания для возврата денег или обмена товара. Такое требование возникает для товаров не являющихся технически сложными при обнаружении в нем недостатков в течении гарантийного срока. В отношении технически сложного товара такие требования возникают при: -обнаружение существенного недостатка товара;-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом, Вам необходимо обратится к продавцу с конкретным требование либо возврата денег, либо замены товара.
Можно потребовать, для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.