Или продовать по договору?
Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства.
Согласно п.4. "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" новый собственник автомобиля обязан в течение 5 суток после приобретения автомобиля изменить регистрационные данные автомобиля (зарегистрировать на себя) в ГИБДД.
Вы можете снять с учета автомобиль после подписания договора купли продажи и получения денег.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))