Москва, 22.06.2020, 11:10

Недостатки после ремонта гарантийного авто - можно ли требовать замены руля и сидения на новые?

Вопрос №17511442 из г. Курган
опубликован 22.06.2020, 11:10
Отдала в сервисный центр авто по гарантии. Недостаток устранили, но при осмотре после ремонта я обнаружила на руле царапины, на сидении дыра. Автомобиль новый, поэтому очень неприятная ситуация. Хотела вернуть деньги за авто, уже утратила интерес к нему в связи с этим, но понимаю, что это невозможно, так как повреждения не существенные. Вопрос: могу ли я требовать замены руля и сидения на новые? Не хочу ремонт (заклееные и замазанные недостатки). На что мне сослаться, чтобы заменили на новые детали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделают в указанный срок - можно потребовать и замены. Факт повреждений документально зафиксировали?

22.06.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, отказалась принимать авто. Написала претензию, но заменять отказываются, говорят можем замазать.

22.06.2020, 11:18

В этом случае обращайтесь в суд.

22.06.2020, 11:24

Нужно смотреть Вашу претензию и то что они ГОВОРЯТ роли не играет, подробнее написано Вам в личные сообщения.

22.06.2020, 11:24