Симферополь, 22.06.2020, 11:13

Как подать в суд без указания идентификатора в случае должников физических лиц?

Вопрос №17511464 из г. Симферополь
опубликован 22.06.2020, 11:13
У нас на предприятии есть должники физ лица на которых у нас нет никаких данных кроме ФИО и адреса. Как подать в суд. Идентификаторов нет. Можно ли подать в суд без указания идентификатора но с ходатайством об истребовании доказательства? Подскажите у кого какие случаи были на практике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие п. 3 ч. 2 ст. 131 приостановлено до 01.01.2021 в части предоставления (указания) одного из идентификаторов гражданина-должника в исковых заявлениях, подаваемых занятыми в сфере ЖКХ юрлицами и ИП, указанными в ФЗ от 01.04.2020 N 98-ФЗ.

22.06.2020, 11:26

Можно, пока это отложили до конца года, так что надо торопиться.

22.06.2020, 11:19

Мы не ЖКХ, а в ругой сфере работаем и отсрочки по указанию идентификатора до 2021 года у нас нет.

22.06.2020, 11:23

Тут разницы нет никакой.

22.06.2020, 11:24

Действие п. 3 ч. 2 ст. 131 приостановлено до 01.01.2021 в части предоставления (указания) одного из идентификаторов гражданина-должника в исковых заявлениях, подаваемых занятыми в сфере ЖКХ юрлицами и ИП, указанными в ФЗ от 01.04.2020 N 98-ФЗ.

22.06.2020, 11:26