Незаконные начисления за электроэнергию в Екатеринбурге - поверка счетчика истекла, но цены растут
Поверка счетчика истекла В конце марта, но по сегодняшний день производят повышенные начисления. А с 10 июля начисления будут ещё выше, пришло уведомление об этом. Законно ли это. Город Екатеринбург.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" до 01.01.2021 г. потребители имеют право осуществлять передачу показаний даже с истёкшим сроком поверки прибора учёта. Ресурсоснабжающие организации не имеют право делать начисление с повышающих коэффициентом. Вы можете обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию.