Самара, 22.06.2020, 14:17

Как устроиться на другую работу при одновременном сохранении ООО в период пандемии?

Вопрос №17512401 из г. Самара
опубликован 22.06.2020, 14:17
Я являюсь единственным учредителем ООО. Мой бизнес в период пандемии пострадал. Нет ни средств, ни возможности его восстановить. Могу ли я, не закрывая официально деятельность ООО, паралельно устроится на др.работу по трудовой. Как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно, можете, совместительство не запрещено. Только Вам нужно решить, какая работа будет являться для Вас основной, а какая совместительством. Если Вы сейчас официально устроены по основному месту директором ООО, Вы можете сделать перевод на условия совместительства и издать приказ о приостановке начисления зарплаты в связи с приостановкой деятельности. Либо, если это возможно, устраивайтесь совместителем на другую работу.

22.06.2020, 14:22
Оценка автора вопроса:
спасибо за" развернутый" ответ. ))

Никто вам этого не запрещает. Просто заключите трудовой договор и всё. ООО для этого закрывать не обязательно.

С уважением.

22.06.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, единственный учредитель ООО может работать в другой организации. Устроиться можно в общем порядке.

22.06.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно ли делать запись в трудовой, что я принята на должность директора ООО? (Я ее не вносила) И обязательно нужно ли делать запись о новом месте работы? Или можно обойтись просто трудовым договором?

22.06.2020, 14:31

Вообще, с руководителем - единственным учредителем трудовой договор можно не заключать. Если его нет, Вы можете устроиться на основное место в другую организацию. В трудовую книжку запись об увольнении в таком случае делать не нужно. На новом месте с Вами заключат трудовой договор и внесут запись в трудовую книжку (если устроитесь на основное место).

22.06.2020, 14:39