Рено Дастер 2018 г.в. с тсу получил штраф по ст.12.5 КоАП, суд отклонил жалобу.

Рено Дастер 2018 г.в. В мае 2019 установлено тсу. На тсу имеются документы о продаже, установке в автосервисе, паспорт о соответствии с данным автомобилем, сертификат соответствия таможенного союза. В мае 2020 инспектор ДПС выписал постановление по ч.1 ст.12.5 КоАП. Подал жалобу в суд. Судья жалобу отклонил.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Надо смотреть постановление.

Почему отклонил.

Вам в суде должны были выдать постановление.

Это постановление можно обжаловать в областной суд на основании ст. 30.3 КОАП РФ.

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Если есть все документы, то это незаконно. Можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой ст.30.1-30.9 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела в 10-дневный срок с даты получения копии решения. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Постановление вступит в силу после вынесения решения судом второй инстанции.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеете полное право обжаловать дальше, при наличии у вас веских оснований. НО в соответствии с п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел (полиции) уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.5 КоАП РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.