Как мы попали в ловушку - история покупки автомобиля Рено Дастер в кредит в Москве
Здравствуйте.
Вам необходимо написать претензии с требованием о расторжении кредитного договора и договора страхования.
Претензии подавайте в двух экземплярах. Второй экземпляр Вы даете сотруднику салона для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.
В претензии укажите адрес, телефон, и срок, в течение которого ожидаете получить ответ (лучше, если этот срок составит 10 дней) и исполнение требований потребителя.
Если лично сами претензии сотрудники салона принимать отказываются, то направляйте претензии по юридическому и фактическому адресу - почтовыми отправлениями ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Ожидаете ответов. Если в течение установленного срока магазин не ответит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается (при цене требований до 1 миллиона рублей) и подается в районный суд по месту жительства.
Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
В суде сможете взыскать неустойку за задержку или отказ от добровольного исполнения требования потребителя, штраф 50% в пользу потребителя, вернуть деньги, а также иные расходы.