Мне нужно лишить отцовских прав своего бывшего мужа, мы в официальном разводе 1,5 года, сыну 4,5 года.
Проконсультируйте, пожалуйста, по воследующему вопросу. Мне нужно лишить отцовских прав своего бывшего мужа, мы в официальном разводе 1,5 года, сыну 4,5 года. Он не участвует в воспитании, материальном содержании и т.п. вопросах, касающихся ребенка. Общаетя с ним 1 раз в 3 месяца, при чем сам инициативы не проявляет. Его будущая жена (не знаю, как точнее охарактеризовать) звонит и постоянно требует от меня: не навязывать им сына, сменить фамилию (я оставила его фамилию) и всячески беспокоит моих родственников, и это происходит с одобрения мужа, хотя я не общалась с ним последние 4 месяца вообще. Одним словом, я хочу юридически оградить себя и свого сына от подобных беспокойств. Хочу добавить: официально на алименты я не подавала.
Юлия.
Напишите заявление в суд о лишении отца родительских прав. В процессе рассмотрения дела изложите свою позицию суду.
С уважением,