Петрозаводск, 22.06.2020, 15:31

Как расторгнуть целевой договор перед поступлением в ординатуру на платной основе?

Вопрос №17512757 из г. Петрозаводск
опубликован 22.06.2020, 15:31
Заключал целевой договор в 2014, закончил мед (сейчас). Планирую поступать в ординатуру (сам на платной основе) Как мне расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу работать участковым терапевтом. Хочу пройти обучение в орлинатуре. Но места в нашем университете только на платной основе.

Для того, чтобы мне подать документы в ординатуру, мне нужно расторгнуть целевой договор (мне так объяснили)

Как его расторгнуть? Какие условия могут выдвинуть больница и министерство (кроме возвращения мер социальной поддержки)?

22.06.2020, 15:39

Могут потребовать возврат денежных средств на ваше обучение... Опять повторяю: нужно читать ваш договор, так как судя по вашему вопросу вашей целевой договор должен был закончиться по окончании учёбы – обычно ординатура не входит в целевое обучение, значит договор закончен по окончании

учебы и расторгать нужно в части ваших обязательств - отработки...

22.06.2020, 15:44

Из вашего вопроса я не вижу оснований почему вы можете (имеете право) расторгнуть договор.

22.06.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не хочу работать участковым терапевтом. Хочу пройти обучение в орлинатуре. Но места в нашем университете только на платной основе.

Для того, чтобы мне подать документы в ординатуру, мне нужно расторгнуть целевой договор (мне так объяснили)

Как его расторгнуть? Какие условия могут выдвинуть больница и министерство (кроме возвращения мер социальной поддержки)?

22.06.2020, 15:39

Могут потребовать возврат денежных средств на ваше обучение... Опять повторяю: нужно читать ваш договор, так как судя по вашему вопросу вашей целевой договор должен был закончиться по окончании учёбы – обычно ординатура не входит в целевое обучение, значит договор закончен по окончании

учебы и расторгать нужно в части ваших обязательств - отработки...

22.06.2020, 15:44