Астрахань, 22.06.2020, 17:13

Могут ли отказать в допуске на гостайну из-за наркосудимости родственника при устройстве на госслужбу в казначейство?

Вопрос №17513207 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2020, 17:13
Устраиваюсь на госсллужбу, оформляют допуск на гостайну, буду проходить проверку в ФСБ. Вопрос: могут ли отказать из-за того что дядя (родной брат отца) был судим за наркотики? Хотя везде написано что это не входит в понятие"близкий родственник" . Устраиваюсь в казначейство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я на обычную госсллужбу гражданскую, а не в ФСБ. Но это ведь не законно отказывать из-за дяди, которого лет 10 уже не видел. Он ведь не близкий родственник.

22.06.2020, 18:00

оформляют допуск на гостайну, буду проходить проверку в ФСБ.

на обычную службу допуск не оформляют.

22.06.2020, 18:07

Здравствуйте! Можете забыть навсегда.

22.06.2020, 17:18

Здравствуйте. Не откажут.

22.06.2020, 18:13

В смылсе, ничего что это не близкий родственник?

22.06.2020, 17:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в ФСБ при трудоустройстве, всё проверят и дядю в том числе, поэтому вам могут отказать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.06.2020, 17:42

Я на обычную госсллужбу гражданскую, а не в ФСБ. Но это ведь не законно отказывать из-за дяди, которого лет 10 уже не видел. Он ведь не близкий родственник.

22.06.2020, 18:00

оформляют допуск на гостайну, буду проходить проверку в ФСБ.

на обычную службу допуск не оформляют.

22.06.2020, 18:07