Как получить права после отбывания наказания за управление ТС?

Всем читающим доброго времени суток! Был лишен в 18 году по 246.1 к 1 году словно, с испытательным в 1 год + 2 года запрета занимать определенные должности связанные с управлением ТС. На сегодняшний день этих 2 года прошли, в УИИ по условному сроку не разу не вызвали. Хоть я и лично отдавал им копию приговора суда. Приговор у меня приняли, сказали позвоним. Прошло два года тишины, какие мои дальнейшие шаги? 1) ст. 83 УК РФ (Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда. ) и на основании ее подавать в тот суд где судили по данной статье? Ведь по сути то она попадает под эти два года которые прошли. 2)Нужна ли справка с УИИ по месту жительства о том что дела на меня никакого не было? Или с регионального? Или можно с решением суда которое от 16 года проследовать в ГИБДД и получить в/у? Или отдельно со справкой что дел не поступало? Подскажите как поступить правильно. Вернее порядок действий.
Лучший ответ

Сдавайте экзамены теоретические проходите медкомиссию.. госпошлина штрафы по ПДД и вперед за правами.

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! Т.е получается мне не нужно будет брать справку из УИИ о том что на меня не приходило дело по 264.1, не надо мне так же будет судиться по этой части о том что приговор не вступил в силу?

Непонятно с кем вы собрались судиться.

Так мне объяснили в ГИБДД. И да Извините не 246.1 а 264.1.

В перечень документов для получения в/у после данной статье входит еще и справка из УИИ о том что условный срок и испытательный закончен.

Соответственно взять мне такую справку не где. После приговора суда, я явился в УИИ, отдал копию приговора суда, у меня спросили номер телефона и на этом больше и не потревожили, хоть я и напоминал о себе.

И вот по словам Инспектора в РЭО надо теперь этот приговор отменить. Что надо взять справку в УИИ о том что дело на меня с суда не приходило, и с этой справкой идти в суд где состоялось сей действо и ходатайством (извините не знаю как правильно, не силен в терминах) и по 83 УК РФ признавать его недействительным. И уже с новым решением суда следовать в гибдд, и получать в.у. Поэтому я и решил тут спросить у людей которые это наверняка знают и сталкиваются с этим.