Юридическое лицо при УСН, помимо налога 6% процентов, обязано ли платит ещё и 13%, при продажи нежилой коммерческой недвижимости?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если имущество принадлежит юр.лицу то налог только 6% при усн. А вот если учредитель хочет вывести деньги себе то за доход плюсом 13%.

Не до конца понятно...ООО купило недвижимость 10 лет назад, за 2 мил. руб.. Сдавало в аренду. Продаёт за 6 мил. руб. Налоги в 6% и 13% с суммы сделки, или с 4 мил. руб., с разницы между покупкой и продажи?

Юридическое лицо (ООО), купило нежилую недвижимость 11 лет назад за 2 мил. руб. Всё это время сдавали в аренду. Теперь продаёт за 6 мил. руб. Поэтому уточняющий вопрос на не полный ответ. Налоги в 6% и 13% при УСН платить с суммы продажи или с дохода 4 мил. руб..

Юр лицо платит 6% с поступивших средств.

Если деньги останутся на счетах ООО то 13% платить не нужно.

Если Вы хотите деньги вывести на учредителя то 13% с суммы которая будет выведена.