Москва, 22.06.2020, 19:35

Долг по коммуналке на пути к приватизации жилья - возможен ли отказ инвалиду-пенсионеру?

Вопрос №17513660 из г. Москва
опубликован 22.06.2020, 19:35
Я Я являюсь инвалидном и пенсионером. Имеют ли право отказать в приватизации жилья, если у меня долг по коммуналке? Ранее в приватизации не принимала участие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик на балансе у которого в настоящее время находится данная квартира, может предъявить встречные требование о взыскание с Вас задолженности, или в крайнем случае заявит требование о Вашем выселении.

22.06.2020, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Задолженность по ЖКУ не является основанием для отказа в приватизации.

22.06.2020, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Имею ли я право на приватизацию, никогда не участвовала в приватизации, если у меня долг по квартире, есть ли какой либо закон на который можно сослаться?

22.06.2020, 20:16

В суде от Вас будут требовать соблюдение до судебного порядка урегулирования спора, это ответ от баланса держателя приватизируемого имущества который при наличии у Вас большой задолженности будет давать Вам этот ответ очень долго. Также суд может потребовать от Вас договор социального найма который Вы также должны будете заключить с балансо держателем. Также могут потребовать справку об отсутствие задолженности. Поэтому при наличии задолженности будет труднее приватизировать квартиру, но возможно. Особую роль имеет практика в вашем регионе и балансодержатель данной квартиры. Также балансодержатель может обратиться к вам с иском о взыскании задолженности и в дальнейшем расторжении договора соц найма, и как следствие выселении.

22.06.2020, 20:26