Как получить статус безработного в России, если я прописана в Абхазии и имею российское гражданство?
Я прописана в Абхазии но у меня российское гражданство, российский внутренний паспорт и временная регистрация в России на 10 лет. Могу ли я в цз получить статус безработного?
Да, конечно можете вы гражданин РФ.
Вы гражданин РФ, имеете регистрацию по месту жительства, и не имеете работы и любого дохода, поэтому получить статус безработного.
Просто в цз сегодня мне сказали что отказ мне пришёл потому что у меня временная регистрация. Нужна только прописка в паспорте. А мне нужен статус безработного чтоб в Соц защите встать на учёт как малоимущая семья.
Это не является основанием для отказа, если есть письменный отказ обжалуйте.