Кредит на меня, машина на него - Что делать, если возникли проблемы в отношении сожительства и кредита?
Жили с парнем 7 лет, купили машину в 2018 в кредит потребительский, в итоге кредит на мене, машина оформлена на него... Но есть выписка о перечислении кредита на мой счëт и чек о переводе средств с этого сайта бывшему владельцу, то что мы сожительствовали вместе у меня есть временная прописка у его родителей, то есть по месту его прописки... Он работает в полиции участковым если какие-то способы давления на него, с помощью этого?
Да, есть. Можно жалобу начальнику РОВД написать, что не отдает машину, куплена на Ваши деньги, кредит приходится платить Вам.
Вы вправе взыскать с него деньги, потраченные на покупку машины.
На что ссылаться и чем оперировать?
Самый оптимальный вариант - взыскать с него эти деньги как неосновательное обогащение. Тем более факт перечисления денежных средств на руках у вас есть.
Взыскать неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.