АО Федеральное агентство по сбору платежей (по поручению кредитора) требует оплатить долг - возможный случай мошенничества или действительный долг?
Когда был последний платеж?
С уважением.
Добрый день!
Согласно Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗдля договоров оформленныхс 1 января 2017 года, микрофинансовые организации (МФО) не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты после того, как их сумма достигнет трехкратного размера суммы займа.
Вы в праве оплачивать только на основании решения суда или в соответствии со ст. 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона., соответственно вам должны представить Договор между цедентом и цесссионарием, а так же решение суда подтверждающее право требования.
Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
На основании вышеизложенного, у вас истечение срока исковой давности.
Читал. Там очень много нюансов в исковой давности.
Да, верно. Что контретно вас интересует?