Юридический стаж в полиции - засчитывается ли он при назначении на должность судьи?
Засчитывается ли в юридический стаж служба в полиции на должности начальника дознания при наличии высшего юридического образования. Если да, будет ли засчитан такой стаж претенденту на должность мирового и федерального судьи? Спасибо.
Смотрите свой должностной регламент. Если юридическое образование необходимо на вашей должности - засчитывается.
Засчитывается в юридический стаж служба в полиции.
В должностной инструкции должно быть указание на то, что начальник ОД обязательно должен обладать высшим юридическим образованием.