Я собираюсь поступать в вуз. Беременна. Справка 086 у нужна?
Здравствуйте, Екатерина!
Справка нужна. Так как в этом году документы на поступление подаются дистанционно, можно обойтись и одним оригиналом справки. При подаче онлайн-документов отправляется копия (скан), а оригинал в тот вуз, который будет зачислен абитуриент.
Если будете подавать документы не только онлайн, но и лично через приёмную комиссию, то сделайте необходимое количество копий и в регистратуре попросите на всех поставить печать. Если не согласятся, то копию справки попросите заверить уже в самом учебном заведении (для сверки предъявите оригинал и копию).
Всем хорошего дня!