Расчет пособия по БИР при отработке нескольких месяцев - учет дополнительных отпусков и временного отсутствия на работе.
31 мая 2018 года я ушла в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу до 1,5 лет. В январе 2020 вышла на работу будучи беременной и с 25 июня опять ухожу в отпуск по БИР. Вопрос следующий: в 2018 году я фактически отработала 3 месяца январь, февраль и март. Сумма дохода за эти месяцы 120 тыс, апрель и март я просидела дома с сох среднего заработка (так как работа вредная и др должность они мне не предоставили) сумма дохода 75 тыс, как будет рассчитываться средний заработок для расчета пособия по БИР, сумма 75 тыс будет суммирована к 120 тыс или в расчет не войдет. И на какое количество дней будет делиться на 3 фактически отработанных месяца или на все 5, включая месяца когда я не работала но получала зп?
Если с суммы выплат начислялись взносы на ВНиМ, то и суммы и дни включаются в расчёт.
А они должны были начисляться.