Студент речного училища обвиняется по статье 112 часть 2 - Как решить проблему с его невозможностью явиться на суд?

Вопрос №17514995 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2020, 06:46

Сын находился под следствием, обвиняется по статья 112 часть 2.

Дело уже передано в суд и назначена дата судебного заседания. Но дело в том, что он студент речного училища и в данный момент находится на практике в навигации, в связи с чем ему не представляется возможным явиться на суд. Как нам быть в таком случае? Может ли адвокат ходатайствовать о переносе судебного заседания. Выхода не было, если не поойдет поактику, то его отчислят. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если его адвокат подаст ходатайство и подтвердит все документами, то суд перенесут.

23.06.2020, 06:48

Скажите пожалуйста какие документы подойдут для подтверждения? Трудовой договор или что то еще?

23.06.2020, 07:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его адвокат подаст ходатайство и подтвердит все документами, то суд перенесут.

23.06.2020, 06:48

Добрый день, можно взять справку из училища о том, что он находиться на практике в навигации и сроки нахождения.

23.06.2020, 07:14

Документ об обучении (копию), справку о прохождении практики из учебного заведения и если есть возможность, с места прохождения практики, желательно с указанием о нахождении в "навигации".

23.06.2020, 07:15

И справку возьмите из училища и договор и справку о навигации.

23.06.2020, 07:16