Оформление по договору без отчислений - Зачем работодателю нужны ИНН и страховое свидетельство?

Вопрос №17515064 из г. Оренбург
опубликован 23.06.2020, 07:22
Я устроилась на работу по договору, попросив работодателя оформить меня неофициально. Мне не нужно, чтобы отчисления шли в пенсионный фонд и в налоговую. Работодатель мне пообещал, что отчислений не будет. И в то же время он запросил у меня ИНН и страховое свидетельство. Меня это смутило. Разве нужны эти документы, если оформляешься по договору, чтобы не было отчислений в налоговую и пенсионный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, очень спорно.

Но он может заключить с вами договор подряда, а по нему отчисления должны будете производить вы.

23.06.2020, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это зависит от того, берет ли на себя работодатель договором обязанности налогового агента.

23.06.2020, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если я не буду делать самостоятельно отчисления по договору подряда, что мне грозит? Является ли это нарушением закона?

23.06.2020, 07:28

Является ли это нарушением закона
-налог обязаны платить в 13%,но страшного ничего.

23.06.2020, 07:35

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034