Как вернуть взысканную работодателем сумму, если пристав отменил постановление об взыскании?
Работодатель взыскал денежную сумму по исполнительным листам, но не перевёл денежную сумму приставам обязан ли вернуть взысканную сумму обратно работнику, если пристав отменил постановление об взыскании денежных средств?
Сначала работодателю пришло постановление о взыскании средств, денежные средства работодатель взыскал, но до приставов деньги не дошли и приставы звонили претензии предьявили.
Попросите у работодателя платёжное поручение заверенное банком и приставам его направьте.
Не обязан, если он получил денежные средства, присужденные судом.