Студенту 4 курса вручили повестку на призывную комиссию на законно неподходящую дату - как обжаловать?

Я студент 4 курса. Учебу заканчиваю 30 июня. 10 числа вызвали на медкомиссию и там вручили повестку для прохождение призывной комиссии на 26 июня. По закону они не имеют право вручать повестки на те даты когда я еще числюсь студентом, даже для прохождения призывной комисии. Повестку я подписал ибо не знал всех ньюансов, но как мне теперь ее обжаловать?

Лучший ответ

Я хочу пойти после колледжа по контракту. Но могу после окончания колледжа только завяление подать. А военкомат мне повестки вручает до окончания колледжа.

Здравствуйте, Александр, для каких целей и обоснования обжалования? В дальше планируете обучение?

Я хочу по контракту пойти. А военкомат этого не хочет и повестками хочет завалить.

Если вы являетесь студентом учебного заведения имеющего государственную аккредитацию, то вы должны каждый год предоставлять справку с места учёбы... Думаю в вашем случае нужно предоставить справку что вы являетесь ещё студентом и все проблемы решаться.