LSN Messenger
Уссурийск, 23.06.2020, 10:15

Как оформить отдельный счётчик на две комнаты в секции малосемейного типа?

Вопрос №17515605 из г. Находка
опубликован 23.06.2020, 10:15
Уважаемые юристы. Секция малосемейного типа, в ней пять комнат, из них две мои, один счётчик потребления холодной воды на все пять комнат, как можно сделать себе отдельный счётчик на две комнаты? С уважением гражданин "свободной " страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Здесь зависит от технических возможностей. Если все общие удобства находятся у Вас в комнатах - душ, туалет, и имеется отдельный ввод холодной воды на две комнаты, то такой счетчик может быть установлен.

23.06.2020, 10:26

А если туалет и душ не общий.

23.06.2020, 11:23

Антон, ну а тогда какой смысл в индивидуальном приборе учета? Если в комнатах нет сантехнических приборов, что будет учитывать такой прибор? Либо нужно провести сантехнические приборы в комнаты, либо, раз пользование туалетом и душем общее, - то и прибор учета будет тогда только общий.

23.06.2020, 11:50

Поставить счётчик, от этого счётчика вывести отдельно кран на кухне и в душе, в туалете отдельный бачок. Разве нет?

23.06.2020, 13:22

Технически, может, и можно, но есть большая разница, - все это будет расположено в пределах общего имущества, поэтому все эти переустройства вы обязаны согласовать со всеми собственниками квартиры.

23.06.2020, 13:41