Как правильно написать повторное заявление в суд о перерасчёте алиментов?

Вопрос №17516127 из г. Москва
опубликован 23.06.2020, 12:40
Как правильно написать повторное заявление в суд о перерасчёте алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, писать необходимо с учетом ст.119 СК РФ

.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

23.06.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для этого нужно видеть первое заявление и знать обстоятельства дела. Обращайтесь к юристам за консультацией с изучением документов.

23.06.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

1) определить и выработать позицию с чем связан перерасчет

2) нужно видеть первое заявлени и судебный акт.

23.06.2020, 13:06

Здравствуйте, подаете исковое заявление о снижении алиментов.

Для изменения размера алиментов необходимо подать исковое заявление, оформленное по правилам 131-132 ст. Гражданского процессуального кодекса РФ. Иск подается по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок.

23.06.2020, 13:20

Повторное заявление по ДОЛГУ по алиментам, сама форма такая же как и первая иль только с добавлением добавочных доказательств?

23.06.2020, 13:08

Там нет определенной "формы" а так по сути такое же как и первое. Должник вообще платил? И с вообще связан перерасчет?

23.06.2020, 13:13

В 2005 году она подала на алименты, но тут же отказалась,-так и жили вместе до подачи ею повторного заявления на алименты в 2019 году. За предыдущие 3 года насчитали долг, но проживали то мы вместе и вели совместное хозяйство. Она же говорит, что нужны деньги и не хочет отказываться от лишних денег!

23.06.2020, 13:17