Как грамотно составить договор с распространителем продукции?
Я являюсь ИП, имею небольшое производство по производству аксессуаров и одежды, хочу нанять распространителей которые будут продавать мою продукцию и получать от этого процент от продажи... какой договор мне необходимо с ними заключить... если это возможно помогите с образцом договора... и каким образом они будут осуществлять продажу... нужны ли им товарные чеки или что то иное.
Заранее спасибо.
УВажаемая Наталья, добрый день!
Вы можете в данном случае заключить с данными лицами агентский договор, согласно которому агенты будут осуществлять реализацию продукции от Вашего имени и получать за свою работу агентское вознаграждение (в процентном отношении с каждой реализации в зависимости от объема). В договоре необходимо четко прописать их обязанности, в том числе и порядок передачи продукции, материальную ответственность за полученный товар и деньги. В договоре есть достаточно много нюансов в зависимости от Вашей специфики и ВАших требований.
Обращайтесь, после получения полной информации будет составлен типовой договор, при необходимости и несколько с разными условиями.