Имеют ли право другие юридические лица, которые приобретут у Лицензиата продукцию, изготовленную по лицензии
Уважаемая Оксана!
Представляется, что описанные Вами способы использования приобретенного у организации-лицензиата изобретения являются нарушением патента. В ст. 10 Патентного закона РФ содержится такие признаки использования изобретения, признаваемые нарушением как "применение, предложение о продаже, продажу, иное введение в гражданский оборот", использование изобретения в другом продукте и т.д. К действиям, не признаваемым нарушением исключительного права патентообладателя, указанные Вами способы использования не относятся. Такие действия третьих лиц, без заключения сублицензионного договора с Лицензиатом,
незаконны.
С уважением,