Как вернуть долю при приватизации комнаты и защититься от выписки и продажи без согласия - ситуация с коммунальной квартирой
отказавшись от приватизации вы получили право бессрочного пользования этой квартирой не зависимо от смены собственника и вас выписать без вашего согласия не могут даже через суд ,а продать могут, а возвратить долю у вас вряд ли получится только если через суд но чем вы будите мотивировать ваш отказ что скажите в суде
Здравствуйте, Дмитрий!
Так как Вы написали отказ от приватизации, то выписать Вас могут только с Вашего на то согласия, Вы имеете право пожизненно проживать в данной квартире, даже при смене собственника. Т.е. даже при продаже Вас новый собственник не сможет выписать. Вернуть долю у Вас не получится.
С уважением!