Можно ли расторгнуть договор страхования при досрочном погашении кредита в банке ВТБ и вернуть часть страховой премии?
Брала кредит в банке ВТБ, к нему я сделала страховку на срок кредитования (4 года), кредит погасила за 1,6 года, могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии? Обратилась на горячую линию, мне ответили, что все вопросы надо решать в офисе банка, пошла в офис ВТБ, мне ответили, что по законодательству я могу расторгнуть договор, но за оставшийся срок мне не вернут страховую выплату, так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте) Нет. не так. Если услуга по страхованию оказывалась не весь период кредита, а только часть его, то Вам должны вернуть часть страховки. При этом сам процесс возврата может быть непростым.
Здравствуйте.
Заявление можно подавать в установленный срок.