Год назад я вышла замуж за бельгийского гражданина.
Год назад я вышла замуж за бельгийского гражданина. Регистрировали брак в Москве. Потом мы уехали к нему в Бельгию, на постоянное место жительство. Я уехала от него через полгода. Могу ли я развестись здесь (в Москве) без моего мужа?
Можете! Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства, т.к. он не имеет места жительства в РФ.
Попробуйте по месту своего жительства.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Да, можете. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.