Как решить проблему с взысканием алиментов по двум исполнительным документам?
Согласно ст. 101 Семейного кодекса РФ, соглашение об уплате алиментов может быть изменено и расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Можете обратиться в суд с иском об отмене соглашения об уплате алиментов и об изменении порядка взыскания алиментов в соответствии со ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме при наличии оснований (нерегулярный заработок, пр.)
Добрый день! Идете в суд и отменяете либо исполнительный лист, либо нотариальное соглашение!
Вам нужно обратится к судебным приставам и там сними решить все эти нюансы, если не получится решить с ними, тогда придется обращаться в суд.