Почему неисправность тормозной системы не была обнаружена при ТО? Владелец машины собирается подать иск на официального дилера
Оборвался шланг тормозной системы, тормоза перестали работать. Машина ехала по трассе со скоростью 90 км/час. Машина на гарантии. Обслуживается у официального дилера. Неисправность можно было бы увидеть при очередном ТО. Хочу подать иск на официального дилера. Не могу найти статью по которой можно привлечь к ответственности автосалон? Подскажите пожалуйста.
До обращения в суд с иском необходимо предъявить сначала письменную претензию на основе норм ГК, какие-то последствия были в результате того, что оборвался шланг?
Часть 2 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".