Нижний Новгород, 23.06.2020, 19:57

Поликлиника отказывается выдать справку на обучение инвалида после лечения онкологии - состояние ремиссии препятствием?

Вопрос №17518224 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2020, 19:57
Поликлиника отказывается оформлять справку на индивидуальное обучение, ребёнку инвалид, находящимся в ремиссии после лечения онкологии. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенка можно перевести на домашнее обучение написав соответствующее заявление в органы образования и без этой справки.

23.06.2020, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Индивидуальное обучение, а не домашнее.

01.07.2020, 16:52

Подайте жалобы

1.Руководителю врача, оказавшего выдать справку, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

2.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право обращаться в Росздравнадзор.

3.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

01.07.2020, 17:04