Бывший военный обнаружил поддельный диплом - как его аннулировать?
Я военный в далеком 1998 я не доучившись в техникуме был призван на военную службу по призыву после ее окончания пошел на службу по контракту доучиваться не захотел и через знакомого преподавателя приобрел диплом об окончании этого техникума. В 2018 я обратился в техникум с запросом о подлинности диплома выяснилось что диплом поддельный. В моем личном деле есть ксерокопия диплома и запись об средне-техническом образовании. Опасаюсь проверки как можно аннулировать диплом? Пожалуйста посоветуйте.
Здравствуйте, Кирилл!
Диплом может быть аннулирован в судебном порядке по иску прокуратуры.
Однако инициировать данное дело я вам не советую. Слишком много неприятных ниточек может потянуться из этого клубка.
Если в личном деле есть копия вашего диплома, то априори - ваш отдел кадров провёл проверку его подлинности.
С уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.