Почему сотрудники ОВМ требуют документы об источниках дохода у иностранных граждан при подтверждении проживания?
Здравствуйте. Если имеет место нарушения действующего законодательства, и есть доказательная база, обращайтесь в прокуратуру. Имеет место данный факт и вы точно знаете что это нарушение, изначально сообщите это сотруднику который нарушает, если безрезультатно, откажитесь выполнять требование и просите составить протокол, в котором вы укажите о нарушениях действующего законодательтсва. В вашем случае бессмысленно подавать жалобу на действия, если нет доказательства, кроме ваших слов. Рекомендую написать письмо в ОВМ с просьбой (а не жалобой), организации провести среди сотрудников разъяснения на факт изменения законодательства.