Как отменить арест на карту Сбербанка и защитить свои денежные средства?
Был произведён арест на карты Сбербанка, по двум исполнительным производствам, на одну из карт поступает пенсия по потере кормильца. Я отправил заявление приставу с документами на снятие ареста (реквизиты карты, справка о получении пенсии). Один арест сняли, второй нет. На сайте ФССП он не числится. Взыскатель Энергосбыт, я так полагаю они обходя ФССП направили исполнительный лист сразу в банк? Как отменить арест, к кому обращаться. Скоро придёт пенсия вдруг опять половину удержат.
Если направили напрямую в банк, то банк также соблюдает 101 статью, по крайней мере Сбер. Если нет - сразу направляйте письменное заявление в банк.